Должностные инструкции главного механика автотранспорта

Должностные инструкции главного механика автотранспорта Должностные инструкции

Ответственность

Главный механик несет ответственность за качество продукции

  1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение обязанностей в пределах должностной инструкции — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
  2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.
  3. За причинение имущественного ущерба — в размере, определенном действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

a:39:{s:16:»ADD_REVIEW_PLACE»;s:1:»1″;s:17:»BUTTON_BACKGROUND»;s:7:»#dbbfb9″;s:10:»CACHE_TIME»;s:8:»36000000″;s:10:»CACHE_TYPE»;s:1:»A»;s:26:»COMMENTS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:18:»COMPONENT_TEMPLATE»;s:9:»bootstrap»;s:11:»DATE_FORMAT»;s:5:»d.m.Y»;s:21:

«DEFAULT_RATING_ACTIVE»;s:1:»3″;s:12:»FIRST_ACTIVE»;s:1:»1″;s:10:»ID_ELEMENT»;s:5:»58586″;s:11:»INIT_JQUERY»;s:1:»N»;s:10:»MAX_RATING»;s:1:»5″;s:12:»NOTICE_EMAIL»;s:0:»»;s:13:»PRIMARY_COLOR»;s:7:»#a76e6e»;s:27:»QUESTIONS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:25:

«REVIEWS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:13:»SHOW_COMMENTS»;s:1:»Y»;s:14:»SHOW_QUESTIONS»;s:1:»Y»;s:12:»SHOW_REVIEWS»;s:1:»Y»;s:17:»~ADD_REVIEW_PLACE»;s:1:»1″;s:18:»~BUTTON_BACKGROUND»;s:7:»#dbbfb9″;s:11:»~CACHE_TIME»;s:8:»36000000″;s:11:»~CACHE_TYPE»;s:1:»A»;s:27:

«~COMMENTS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:19:»~COMPONENT_TEMPLATE»;s:9:»bootstrap»;s:12:»~DATE_FORMAT»;s:5:»d.m.Y»;s:22:»~DEFAULT_RATING_ACTIVE»;s:1:»3″;s:13:»~FIRST_ACTIVE»;s:1:»1″;s:11:»~ID_ELEMENT»;s:5:»58586″;s:12:»~INIT_JQUERY»;s:1:»N»;s:11:»~MAX_RATING»;s:1:»5″;s:13:

«~NOTICE_EMAIL»;s:0:»»;s:14:»~PRIMARY_COLOR»;s:7:»#a76e6e»;s:28:»~QUESTIONS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:26:»~REVIEWS_TEXTBOX_MAXLENGTH»;s:3:»200″;s:14:»~SHOW_COMMENTS»;s:1:»Y»;s:15:»~SHOW_QUESTIONS»;s:1:»Y»;s:13:»~SHOW_REVIEWS»;s:1:»Y»;s:8:»TEMPLATE»;s:9:»bootstrap»;}

Iv. права

Главный механик прав. :

4.1 Действовать от имени отдела, представляя интересы компании в отношениях с другими отделами, организациями и органами власти компании при эксплуатации и обслуживании оборудования компании.

4.2 Ознакомиться с предлагаемыми решениями руководства предприятия, которые непосредственно связаны с операциями и услугами данной организации.

4.3. вносить предложения руководству по улучшению деятельности компании (отдела).

4.4 Подписание и утверждение документов, находящихся в его ведении, выдача заказов на ремонт, эксплуатацию и обслуживание технологического оборудования за его подписью.

4.5 Получать от руководителей и специалистов бизнес-подразделений информацию и документы, необходимые для выполнения их обязанностей.

4.6. Руководителям структурных подразделений и руководителям структурного подразделения давать указания по вопросам ремонта, эксплуатации и содержания технологического оборудования. При нарушении правил технической эксплуатации, неудовлетворительном состоянии технологического оборудования запрещать работу на оборудовании.

4.7 По результатам проверок давать рекомендации директору предприятия о привлечении должностных лиц к материальной и дисциплинарной ответственности.

4.8. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в выполнении своих должностных обязанностей и прав.

4.9 [вставить нужное].

Должностная инструкция главного механика — образец 2021

РАБОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Старший механик

(образец заполнения)

1. ОБИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Функциональные обязанности, права и ответственность главного механика организации определяются в его должностной инструкции.

1.2 Главный инженер назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя организации в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством.

1.3 Главный механик подчиняется непосредственно руководителю Организации.

1.4 На должность главного инженера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет на инженерно-технических и управленческих должностях в отрасли, соответствующей профилю организации.

1.5 Главный механик должен обладать знаниями в следующих областях

— руководства, инструкции и другие материалы по организации ремонта оборудования;

— профиль, специализация и характеристики организационной и технологической структуры организации, а также перспективы ее развития;

Другие инструкции:  Должностная инструкция маслодела-мастера

— основополагающие принципы производства товаров организации;

— организация ремонтных услуг внутри организации;

— процедуры и методы планирования работы оборудования и ремонтных работ;

— Комплексная система для профилактического обслуживания и рациональной эксплуатации технологического оборудования;

— производственные мощности, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования Организации, а также правила его эксплуатации;

— Методы монтажа и ремонта оборудования, организация и технология ремонтных работ;

— процесс составления технической документации, паспортов запчастей и дефектных ведомостей;

— правила приемки и передачи оборудования после ремонта;

– рациональное использование оборудования, ремонтной оснастки;

— Лучший опыт организации ремонта на внутреннем и международном рынках;

— основ экономики, организации производства и менеджмента;

– основы экологического законодательства;

— Основы трудового законодательства;

— правила и нормы охраны труда и безопасности.

2. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Примеч. Функциональные обязанности главного механика определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности главного инженера, могут быть уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств.

Главный механик

2.1. Обеспечивать правильную и технически корректную и надежную работу приборов и оборудования, улучшать их способность к перемещению и поддерживать их в рабочем состоянии на требуемом уровне точности.

2.2 Организует разработку планов (графиков) осмотра, испытания и профилактического обслуживания оборудования в соответствии с положениями единой системы профилактического обслуживания, утверждает эти планы и контролирует их выполнение, а также обеспечивает техническую подготовку производства.

2.3 Согласовывать планы (графики) с подрядчиками, нанятыми для проведения ремонта, своевременно предоставлять им необходимую техническую документацию, участвовать в подготовке титульного списка на капитальный ремонт.

2.4 организует учет наличия и движения оборудования, подготовку и оформление технической и отчетной документации

2.5. Руководитель разработки нормативных материалов по ремонту оборудования, расходам на обслуживание и эксплуатацию (смета).

2.6 организует межремонтные работы, своевременный и качественный ремонт и модернизацию оборудования, работы по повышению надежности и долговечности оборудования, технический надзор за состоянием зданий и сооружений, техническое обслуживание и ремонт, обеспечивает рациональное использование материалов для проведения ремонтных работ.

2.7 Участвует в подготовке предложений по сертификации, рационализации, расчистке и планировке рабочих мест, модернизации оборудования, реконструкции, технической реорганизации организации, внедрению комплексной механизации и автоматизации технологических процессов, охране окружающей среды, разработке планов повышения эффективности производства.

2.8 организовывать инвентаризацию производственных активов, выявлять устаревшее оборудование, объекты, нуждающиеся в ремонте, и определять приоритетность ремонтных работ.

Другие инструкции:  Работа: Восковщица в Москве — Декабрь 2021 - 8 вакансий |

2.9 Участвует в испытаниях, адаптации и других работах, связанных с внедрением и разработкой нового оборудования, испытанием оборудования, утверждением нового и отремонтированного оборудования, реконструированных зданий и сооружений.

2.10. Изучает условия эксплуатации отдельного оборудования, узлов и деталей, разрабатывает и внедряет мероприятия по предотвращению внеплановых остановок оборудования, продлению срока службы узлов и деталей, межремонтных периодов, улучшению сохранности оборудования, повышению эксплуатационной надежности; организует специализированный ремонт, централизованное производство запасных частей, сменных узлов и оборудования в Организации.

2.11. Участвует в изучении причин повышенного износа оборудования, простоев, расследовании несчастных случаев, разработке и внедрении мероприятий по их устранению и предотвращению.

2.12. Руководить разработкой и внедрением мер по замене неэффективного оборудования на высокопроизводительное с целью сокращения внеплановых ремонтов и простоев оборудования, снижения затрат на ремонт и обслуживание на основе использования новых передовых методов ремонта и восстановления деталей, узлов и механизмов.

2.13. обеспечивает контроль качества работ по монтажу оборудования, рациональную стоимость ремонта, правильное хранение оборудования на складах, своевременное освидетельствование и представление в органы, осуществляющие государственный технический надзор грузоподъемных механизмов и других сооружений, внесение изменений в паспорта на оборудование.

2.14. Принимает меры по выявлению неиспользуемого оборудования и его реализации, улучшению эксплуатации действующего оборудование.

2.15. Обеспечивает соблюдение норм охраны труда и техники безопасности при проведении ремонтных работ. Участвует в разработке и внедрении мероприятий по созданию безопасных и благоприятных условий труда при эксплуатации и ремонте оборудования, в рассмотрении рационализаторских предложений по улучшению эксплуатации оборудования, дает отзывы и заключения по наиболее сложным из них, а также по проектам отраслевых и государственных стандартов, способствует внедрению принятых рационализаторских предложений.

2.16. участвует в создании заявок на приобретение оборудования в лизинг.

2.17. Руководит сотрудниками отдела и ячеек, ответственными за содержание оборудования, зданий и сооружений организации, и организует работу по повышению их квалификации.

3. ПРАВА

Главный инженер имеет право::

3.1 Быть ознакомленным с проектами решений руководителя организации, касающимися деятельности ответственного организационного подразделения.

3.2 Участвовать в дискуссиях на темы, связанные с их служебными обязанностями.

3.3 Представлять руководителю организации предложения по улучшению деятельности курируемого отдела.

3.4 Поддерживать связь с менеджерами других подразделений организации.

3.5 Подписывать документы (визы), за которые он несет ответственность.

3.6 вносить предложения руководству организации по поощрению отличных сотрудников, применять санкции к нарушителям производственной и рабочей дисциплины.

3.7 Обратиться за помощью к высшему руководству организации в осуществлении своих прав и обязанностей работника.

Другие инструкции:  Должностная инструкция сторожа (примерная форма) - образец 2021

4. Ответственность

Главный механик несет ответственность за управление машиной

4.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по данной должностной инструкции — в соответствии с действующим трудовым законодательством.

4.2 Ответственность за преступления, совершенные до или во время их совершения, в случае, если они произошли в ходе его деятельности.

4.3 В порядке, предусмотренном за причинение материального ущерба в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил пожарной безопасности и техники безопасности в Организации — штраф по действующему законодательству РФ.

5. МЕРЫ РЕЖИМА ЛЕЧЕНИЯ право подписи

5.1 Главный механик обязан выполнять свои обязанности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка Организации.

5.2 Главный инженер может совершать служебные поездки (включая местные поездки) в связи с оперативными потребностями.

5.3 Главный инженер может иметь в своем распоряжении служебный автомобиль для рабочих целей.

    Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с _________
__________________________________________________________________________.
                  (наименование, номер и дата документа)
    СОГЛАСОВАНО:
    Юрисконсульт                           ____________ ___________________
                                             (подпись)        (Ф.И.О.)
"___"__________ ___ г.
    С инструкцией ознакомлен:             _____________ ___________________
                                             (подпись)        (Ф.И.О.)

Судебная практика: обязанности механика гаража

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 29.01.2020 N 49-АПА19-46
Об оставлении без изменения решения Верховного Суда Республики Башкортостан от 04.09.2021, которым были признаны недействующими пункты 3732, 3736, 3737, 3739 Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2021 году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, утв. постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24.12.2021 N 636.
В обоснование требований административный истец ссылался на то, что оспариваемые пункты Перечня противоречат приведенным законоположениям и нарушают права ООО «СтройСервис плюс», так как незаконно возлагают обязанность по уплате налога на имущество в большем размере. Вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 02:56:010103:97 — «для обслуживания нежилых строений — трансформаторных, заводоуправлений, административно-бытового корпуса, складов, главного корпуса, мазутной, РМЦ, весовой, заправки, здания линии декоративного кирпича, ремонтно-механического цеха, мастерской, здания полимерстройматериалов, склада вяжущих материалов, проходных, контрольно-пропускного пункта, гаража, диспетчерской, складов песка, пристроя к зимнему складу песка», на котором располагаются объекты недвижимости, сам по себе не указывает на то, что здания являются административно-деловыми центрами, предназначенными для размещения в них офисов и подпадающими под понятие «административно-деловой центр».

Оцените статью
Добавить комментарий