Должностная инструкция операционной медицинской сестры от 15 июля 2017 —

Должностная инструкция операционной медицинской сестры от 15 июля 2017 - Должностные инструкции

Должностная инструкция операционной медицинской сестры от 15 июля 2021 —

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ОПЕРАЦИОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ  

______________________________________________________________
(наименование работодателя)

1.1 Операционная медицинская сестра (далее «сотрудник») является специалистом.

1.2 Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия труда, взаимоотношения (рабочие отношения), критерии оценки предпринимательских качеств и результатов деятельности Работника при выполнении им работы по специальности и непосредственно на рабочем месте на сайте «_____________________________________» (далее «Работодатель»).

1.3 Прием и увольнение работника осуществляется работодателем в порядке, установленном действующим трудовым законодательством.

1.4 Работник информирует непосредственно ______________________________________________ .

1.5 Сотрудник должен знать:

Законы Российской Федерации и иные нормативные правовые акты в области здравоохранения; теоретические основы сестринского дела; организацию хирургической, экстренной и неотложной медицинской помощи населению; порядок приобретения, учета, хранения и использования лекарственных средств, включая наркотические и контролируемые лекарственные средства, перевязочных и шовных материалов, одежды, белья и хирургических перчаток; систему инфекционного контроля, безопасность инфицирования пациентов и медицинского персонала; принципы асептики и антисептики; типы

       _________________________________________________  .

1.6 Квалификационные требования. Требуется среднее профессиональное образование в области общей медицины, акушерства, сестринского дела и сертификат специалиста в области хирургической медицины, опыт работы не требуется.

ПРИМЕЧАНИЕ: Квалификация, необходимая для руководителя операционной медсестры, включает среднее профессиональное образование (продвинутый уровень) в области общей практики, акушерства, сестринского дела и сертификат специалиста по операционной медицине, при этом опыт работы не обязателен.

Работает:

2.1 Подготовить операционную, операционную бригаду, хирургические инструменты, белье, шовные и перевязочные материалы и оборудование для проведения операции.

2.2 Следит за своевременной транспортировкой пациентов и хирургической бригады в стерильные зоны операционной и обратно.

2.3 Обеспечить инфекционную безопасность пациентов и медицинского персонала, а также соблюдение всеми сотрудниками операционной принципов асептики и антисептики.

Другие инструкции:  Должностная инструкция Старшего преподавателя

2.4 Подготовка пациента к операции: создание необходимого хирургического положения на операционном столе, обработка хирургического поля, обеспечение изоляции хирургического поля.

2.5 Участвует в проведении хирургических операций, обеспечивая членов хирургической бригады необходимым инструментарием, материалами и оборудованием.

2.6 Обеспечить ранний послеоперационный уход за пациентами и предотвратить послеоперационные осложнения.

Оцените статью
Добавить комментарий