Должностная инструкция заместителя главного механика

Должностная инструкция заместителя главного механика Должностные инструкции

Должностная инструкция главного механика

УТВЕРЖДАЮ:

_______________________________

[Профессиональное название]

_______________________________

_______________________________

[Название компании]

_______________________________

_______________________/[Ф.И.О.]/

«______» _______________ 20___ г.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Механический вождь

1. Общие положения

1.1. Описание работы основного механика — [имя организации в случае родительного дела] (далее называется «Компания»).

1.2. Главный механик назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя Компании.

1.3 Вождь механика непосредственно из [названия прямого иерархического превосходства давен] Компании.

1.4. Главный механик относится к категории руководителей и имеет в подчинении:

  • Сарай и мастерская для механиков.

1.5. на должность главного механика назначается лицо, имеющее больший профессиональный (технический) стаж и опыт работы по специальности технического механика и руководящие должности на предприятии по профилю соответствующей отрасли промышленности.

1.6Основной механик отвечает за:

  • Эффективное выполнение порученной работы по поддержанию в рабочем состоянии машин и механизмов производственных подразделений организации;
  • Соблюдение требований исполнительской, трудовой и технологической дисциплины;
  • Обеспечение сохранности находящихся в его распоряжении (и ставших ему известными) документов (информации), содержащих (составляющих) коммерческую тайну организации.

1.7. Главный механик должен знать:

  • Нормативные, методические и другие материалы по организации ремонта оборудования, зданий, сооружений;
  • Профиль, специализация и характеристика организационно-технологической структуры предприятия, перспективы его развития;
  • Технологическая основа продукции предприятия;
  • Организация ремонтной службы на предприятии;
  • Порядок и методы планирования эксплуатации оборудования и ремонтных работ;
  • Единая система профилактического обслуживания и рациональной эксплуатации технологического оборудования;
  • Производственная мощность,

1.8. Основной механик вдохновлен следующим:

  • Технические характеристики обслуживаемых машин и механизмов;
  • Местные законы и организационно-распорядительные документы компании;
  • Правила внутреннего трудового распорядка;
  • Правила охраны труда, гигиены труда и противопожарной защиты;
  • Директивы, приказы, решения и указания непосредственного руководителя;
  • Настоящая должностная инструкция

1.9.В течение периода временного отсутствия вождя механика его обязанности поручены [название должности помощника].

2. Офисные фонды

Главный механик выполняет следующие рабочие функции:

2.1 Обеспечивать бесперебойную и технически правильную работу и надежное функционирование приборов и оборудования, повышающих его модификацию, содержащихся в рабочем состоянии до требуемого уровня точности.

2.2. Планы (графики) для проверки, тестов и профилактического оборудования для ремонта разработаны в соответствии с руководящими принципами Объединенной системы ремонта планирования.

Другие инструкции:  Права и обязанности судебных приставов в 2021-2022 —

2.3.Координирует планы (диаграммы) с контрактными организациями, участвующими в ремонтных работах, своевременно предоставляют им необходимую техническую документацию, участвуйте в подготовке названий для серьезного ремонта.

2.4 организует работу по учету наличия и движения оборудования, подготовке и ведению технической и отчетной документации

2.5.Руководит разработкой нормативных материалов по ремонту оборудования, расходу материалов на ремонт и техническое обслуживание, составлением смет на ремонт, оформлением заявок на приобретение материалов и запасных частей, необходимых при эксплуатации оборудования

2.6 Облегчает техническое обслуживание между реконструкцией, своевременным и качественным ремонтом и модернизацией оборудования, работает над повышением его надежности и долговечности, технического мониторинга состояния зданий и конструкций, технического обслуживания и ремонта, обеспечивает рациональное использование материалов для ремонтных работ.

2.7 Оказывает помощь в разработке предложений по аттестации, рационализации и учету рабочих мест. Что касается модернизации оборудования, то в качестве примеров можно привести реконструкцию или техническое перевооружение предприятия, внедрение сложных средств механизации (автоматизация технологических процессов), охрана окружающей среды предприятия [1].

2.8.Провести инвентаризацию производственных активов пола, выявить устаревшее оборудование, объекты, требующие пересмотра, и определить приоритетность ремонта.

2.9 Участвует в экспериментальных, нормативных и других работах, связанных с внедрением и разработкой нового оборудования, испытаниями оборудования, утверждением нового и отремонтированного оборудования, отремонтированных зданий и сооружений.

2.10.Он изучает условия труда для оборудования, отдельных единиц и деталей, разрабатывает и проводит средства для предотвращения незапланированных остановок оборудования, расширения единиц и деталей, периодов контроля, повышения безопасности оборудования, повышения его надежности;Специальный ремонт, централизованное производство запасных частей, компонентов и смены передачи.

2.11. Участвует в расследовании причин повышенного износа оборудования, его простоев, расследовании аварий, разработке и внедрении мероприятий по их устранению и предотвращению.

2.12.Это приводит к разработке и внедрению средств для замены, компонентов и механизмов.

2.13.Обеспечивает контроль качества работы по установке оборудования, рациональному использованию средств на ремонт, надлежащее хранение оборудования на складах, своевременную проверку и представление механизмов подъема и других объектов властям, проводимым государственным наблюдением, изменениями паспорта для оборудования Анкет

2.14.Меры по выявлению неиспользованного оборудования и их реализации, улучшение функционирования существующего оборудования, организация ремонтных работ на основе механизации работы и внедрения прогрессивных технологий и улучшения рабочих рабочих рабочих работников по ремонту.

Другие инструкции:  Должностная инструкция такелажника 2-го разряда

Участвует в разработке и внедрении мероприятий по созданию безопасных и благоприятных условий труда при эксплуатации и ремонте оборудования, в рассмотрении рационализаторских предложений по усовершенствованию оборудования, проводит экспертизы и дает заключения по наиболее сложным из них, а также. Для разработки проектов отраслевых стандартов и государственных стандартов, а также продвижения их, содействия внедрению принятых рационализаторских предложений.

2.16. Участие в подготовке приложений для покупки оборудования на условиях аренды.

2.17. Наблюдает за подразделениями и департаментом, ответственным за исправление бизнес -оборудования.

В случае чрезвычайных обстоятельств руководитель механического отдела может быть привлечен к сверхурочной работе в соответствии с положениями федерального трудового законодательства.

3. Права

Главный механик прав:

3.1 Предоставлять сотрудникам инструкции и распоряжения от подчиненных отделов по вопросам, связанным с их должностными обязанностями.

3.2. Контроль за выполнением производственных заданий, своевременное исполнение поручений подчиненными ему службами и подразделениями.

3.3 Чтобы попросить и получить необходимые материалы и документы, касающиеся деятельности главного механика.

3.4. оказывала поддержку другим компаниям, организациям и учреждениям в решении производственных вопросов и других проблем, связанных с компетенциями главного механика.

4. Ответственность и оценка деятельности

4.1. Главный механик несет ответственность за материальную, административную и дисциплинарную манеру за:

4.1.1. невыполнение или ненадлежащее выполнение официальных указаний непосредственного руководителя.

4.1.2 Неспособность или ненадлежащее выполнение возложенных обязанностей и задач.

4.1.3 злоупотребление предоставленным полномочием, а также его использование для личной выгоды.

4.1.4. Он имеет недостоверную информацию о состоянии выполнения порученной ему работы

4.1.5.Неспособность предотвратить раскрытые нарушения безопасности, пожара и других, которые представляют угрозу для деятельности компании и ее сотрудников.

4.1.6. Бухгалтер не должен обеспечивать соблюдение трудовой дисциплины.

4.2.Оценка работы основного механика проводится:

4.2.1. Промежуточный руководитель регулярно участвует в процессе ежедневной реализации сотрудника в своих профессиональных функциях.

4.2.2. оценочной комиссией предприятия — регулярно, не реже одного раза в два года, на основании документированных результатов периодической оценки.

Другие инструкции:  Должностные обязанности менеджера по персоналу Акты, образцы, формы, договоры Консультант Плюс

4.3 Основным критерием оценки эффективности основного механика является качество, полнота и своевременная эффективность его задач, указанных в этих инструкциях.

5. Условия работы

5.1. Внутренняя политика компании, созданная компанией, сопровождается главным механиком на работе.

5.2.В связи с производственной необходимостью главному механику приходится совершать служебные командировки (в том числе местного значения).

5.3Сервисные транспортные средства могут быть основной механикой для выполнения его рабочих функций.

6. Правильные подписи

6.1. Основные механизмы, обеспечивающие право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

_____________/________________ _________________ г.

(подпись)

Должностные инструкции.


Сборник должностных инструкций.

Должностная инструкция заместителя главного механика

Сборник должностных инструкцийСборник должностных инструкцийВ сборник включены должностные инструкции, составленные в соответствии с квалификационными характеристиками, содержащимися в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. № 37, а также в соответствии с другими нормативными актами по тарифно-квалификационным характеристикам (требованиям). Сборник состоит из двух разделов: в первый включены общеотраслевые должностные инструкции руководителей, специалистов, технических исполнителей, во второй — должностные инструкции по отраслям (редакционно-издательская деятельность, транспорт, банковская деятельность, торговля, научно-исследовательская деятельность, образование, здравоохранение). Для руководителей организаций, работников кадровых и юридических служб.
Настольная книга председателя и бухгалтера ТСЖНастольная книга председателя и бухгалтера ТСЖЭта книга стала настольным пособием для владельцев помещений в многоквартирном жилом доме. Она содержит ответы на многие вопросы, касающиеся выбора способа управления многоквартирным домом (МКД), правил и сроков проведения общих собраний собственниками помещений в МКД; порядка создания и регистрации товариществ собственников жилья; компетенции органов управления ТСЖ; должностных инструкций председателя правления, бухгалтера, других работников ТСЖ; экономической основы деятельности, порядка составления и утверждения сметы доходов и расходов, организации бухгалтерского учета и учетной политики, отчетности в ТСЖ; взаимоотношения с задолжниками по оплате жилищно-коммунальных услуг и нарушителями Жилищного кодекса РФ; правил содержания и эксплуатации МКД. Во 4-м издании учтены все последние изменения в жилищном законодательстве, даны образцы документов, необходимых в деятельности ТСЖ, приведены примеры из судебной практики и комментарии к ним. Книга представляет интерес…

Должностная инструкция заместителя главного механика

Оцените статью
Добавить комментарий