Обязанности руководителя отдела продаж: должностная инструкция и задачи начальника отдела продаж | Calltouch.Блог

Обязанности руководителя отдела продаж: должностная инструкция и задачи начальника отдела продаж | Calltouch.Блог Должностные инструкции

Как стать директором аптеки: полезные советы

Как стать директором аптеки: полезные советы

Автор — Светлана Ащеулова, руководитель проекта в Московском фармацевтическом колледже. Москва

Все студенты аптек не хотят делать карьеру в аптеке: некоторые хотят быть менеджерами в фармацевтической компании, другие хотят создать свой собственный бизнес после получения диплома. Однако многие планируют запросить работу в конкретной аптеке и на Получите название первого класса в этой области. И после получения необходимого опыта в «первой таблице», и эти ежедневные задачи становятся родителями, возникает вопрос: куда пойти позже? Есть только один ответ: директор Farmacia! Как можно это сделано?

Может быть, один из наших читателей определенно только из будущей профессии или мечтаний о переходе на более прибыльную и интересную работу и рассмотрение аптеки. Поэтому мы постараемся не пропустить шаги, чтобы любой, кто хотел бы стать менеджером аптек, мог легко ориентируйтесь на различные варианты и юридические требования.

Хотя аптека также является розничным предприятием, она, прежде всего, является медицинским учреждением. Поэтому управлять аптекой может только человек, имеющий специальную подготовку. Согласно действующему законодательству, на должность заведующего аптекой может претендовать лицо с высшим фармацевтическим образованием и опытом работы по специальности не менее трех лет или лицо со средним фармацевтическим образованием и опытом работы по специальности не менее пяти лет.

Как стать директором аптеки: полезные советы

Вопреки распространенному мнению, стать менеджером аптеки легче с высшим образованием: на его получение уходит меньше времени, и вы можете получить опыт работы еще во время учебы. Совмещать работу в аптеке с высшим образованием невозможно: в отличие от колледжей, которые предлагают заочное обучение, университеты и институты готовят фармацевтов только очно.

— Очень часто студенты нашей аптеки совмещают работу в фармколледже и обучение у нас, – рассказывает заместитель директора по учебно-производственной работе Московского фармацевтического колледжа «Новые знания» Андрей Киричук. — Мы предлагаем 4 варианта очных графиков обучения, что позволяет каждому подобрать для себя необходимый ритм жизни. Более половины выпускников колледжа смогли поднять уровень заработной платы после окончания «Новых знаний», а 23% — стать менеджерами по карьерной лестнице.

Позиция «первой стадии» и Управление Аптека-еще один шаг карьеры. Необходимо перейти на должность начальника департамента после некоторой работы за «Первой таблицей». В этой роли вы можете развить свои способности и воспользоваться преимуществами растущих возможностей и полномочий. Например, вы можете взять на себя обязанности лидерства департамента или узнать, как управлять поставками фармацевтических препаратов подразделения. Заместитель директора аптеки — следующий шаг. Ответственность ниже, но обязательства почти идентичны: надзор за работой всех департаментов, сотрудничество с поставщиками и управление деловыми и финансовыми делами. Сотрудник не сможет с уверенностью утверждать, что однажды они возглавят аптеку, пока у него не будет опыта работы на этой должности.

Другие инструкции:  Садовник обязанности и должностная инструкция
Как стать директором аптеки: полезные советы

Посетите большую аптеку, если вы хотите продвинуться по всем соответствующим ступеням карьерной лестницы. Хотя они не кажутся особенно удобными, маленькие аптеки имеют некоторые недостатки.

На пути к ценной должности необходимо продолжить обучение.С этого года, конечно, обучение на протяжении всей жизни стало обязательным требованием для всех работников отрасли, но многие подвергаются процессу обучения на протяжении всей жизни, просто чтобы получить бумагу с штампом.Фактически, постоянное профессиональное развитие — участие в лекциях, семинарах и конференциях, общение с коллегами из других городов и стран — помогает вам чувствовать себя более уверенно, стать более компетентными, делать меньше ошибок и в конечном итоге быть более ответственным и надежным менеджером по аптеке.

Кажется, что этот путь слишком сложный и долгий, и легче оставить вещи такими, какие они есть, чем делать такие усилия по Геркулесу. В этом случае, цель определяет средства: если вы давно мечтали о день в дне в Председатель менеджера по аптеке, где все работает как часовой механизм, вы не должны быть запуганы проблемами, верьте в себя и не останавливаются.

Публикации в сми

Типичный

Федеральный министерство здравоохранения и социальных служб

Общественное высшее образование в области профессионального образования

М ОСКОВСКАЯ МЕДИЦИНская АКАДЕМИЯ имени И. М. СЕЧЕНОВА

Клинический центр

Описание «подтвержденной» работы

Директор Клинического центра ОНК

Г. М. Кавалер ___________ в централизованной аптеке

                                                                                                                «____» ______________ 20__ года

1. Общие положения

1.1 Глава централизованной аптеки (далее, называемый аптекой) Клинического центра Роздрава, должен быть лицом с более высокой профессиональной подготовкой в области аптеки и специализированным сертификатом.

1 федерация.

1.3 Директор аптеки подчиняется непосредственно директору клинического центра.Инструкции заместителя директора Клинического центра как часть его навыков обязательны для главного фармацевта.

1.4. Заведующий Аптекой должен знать Конституцию Российской Федерации; законы и другие нормативные правовые акты РФ, действующие в сфере здравоохранения или фармацевтики. критерии (показатели), характеризующие состояние обеспечения населения лекарственными препаратами: теоретический аспект фармацевтического дела — медицинскую этику – психологию профессионального общения — основы экономики организации труда и управления производственной деятельностью предприятия-производителя лекарственных препаратов на предприятии «Аптека».

Другие инструкции:  Ведущий бухгалтер - Управление образования

1.1. В своей работе глава аптеки руководствуется нынешним законодательством Российской федерации, распоряжениями и инструкциями Министерства здравоохранения Российской федерации, Министерства здравоохранения и социального развития России и других нормативных актов , Устава Академии, Ордена и инструкции ректора Академии, директора CC, приказы подразделения CC в соответствии с их компетенцией, правила CC и централизованную аптеку, внутренние правила , другие местные акты местных актов местных актов местных актов местных актов местных актов местных актов, которые академия приняла в предписанном образом, включая правила, связанные с доходом, академия, правила централизованной аптеки, правила Академии.

1.2. На время отсутствия заведующего Аптекой (отпуск, командировка и т.п) его обязанности исполняет один из заместителя директора КЦ по представлению завуча аптечного пункта

1.3. Централизованное регулирование аптеки устанавливает график для начала фармации.

2. Основные задачи

Основная задача заведующего Аптекой является:

2.1 Управление деятельностью аптеки.

2.2. Организует работу коллектива Аптеки по обеспечению подразделений КЦ лекарственными препаратами.

3. Офисные функции

Главный фармацевт обязан:

3.1. Обратите внимание на деятельность аптеки.

3.2 Организует работу аптечной команды для обеспечения своевременной и качественной доставки лекарств в отделения КК

3.3.анализировать работу аптеки и на основе показателей эффективности принимать меры по улучшению снабжения лекарственными средствами.

3.4 Подготовьте финансовый план, годовой отчет по аптекам для директора клинического центра.

3.5 Аптека отвечает за то, что его обязательства перед его персоналом в соответствии с Коллективным договором выполняются.

3.6. Принимать работникам Аптеки равную оплату за труд равной ценности.

3.7 Представляет руководителю клинического центра предложения по совершенствованию организационно-управленческой структуры, планирования и прогнозирования деятельности аптек, форм и методов работы.

3.8 Наем и командирование сотрудников аптеки.

3.9 Организовывать непрерывное обучение сотрудников аптеки в сотрудничестве с соответствующими подразделениями Клинического центра.

3.10.специально предпринять меры, чтобы гарантировать, что сотрудники аптек выполняют свои рабочие обязанности.

3.11. Проверяет соблюдение правил внутреннего распорядка, охраны труда, пожарной безопасности, трудовой дисциплины, технической эксплуатации приборов, оборудования и машин.

3.12. Принимать участие в конференциях, семинарах и выставках Академии по установленному порядку.

3.13.

— рациональное использование медицинского оборудования, медицинских устройств и других средств, предоставленных в аптеке;

— Функциональные взаимосвязи аптеки с введением клинического центра, клиник, поликлинических I.M. Senchenov MMA, диагностических и междигенных лечебных единиц и других единиц академии по различным вопросам в централизованной регуляции аптек;

— Своевременно доводить до сведения сотрудников аптеки приказы Минздравсоцразвития России, приказы и распоряжения ректора академии, директора КЦ и другие учебные документы.

Другие инструкции:  Образец должностной инструкции технолога общественного питания в 2021 году

3.14.Контроль на:

— правильное составление и ведение графиков работы сотрудников и ведомостей начисления заработной платы, а также их подпись;

— организацию труда и использование рабочего времени фармацевтического обслуживающего персонала Аптеки;

— ведение статистических записей и своевременное предоставление отчетов администрации Клинического Центра в установленном формате;

— вести необходимую медицинскую документацию и делопроизводство в соответствии с установленными процедурами ;

— Обеспечение аптеки медицинским оборудованием и другими расходными материалами; регистрация заявок на покупку и ремонт; оформление акций аптеки;

— поставка лекарственных средств в аптеку, получение, хранение лекарственных средств, в том числе токсичных лекарственных средств, наркотических и психотропных веществ и алкоголя;

– своевременное повышение квалификации провизорами и фармацевтами, подтверждение их права заниматься соответствующей фармацевтической деятельностью;

Благоустройство и санитарное содержание Аптеки.

3.15. Организовать в Аптеке санитарно-противоэпидемический режим.

3.16. Руководить работой персонала в чрезвычайной ситуации, своевременно информировать администрацию Клинического центра о сложившейся ситуации и предпринятых мерах, выполнять соответствующие указания вышеуказанных должностных лиц.

3.17. Участие в совещаниях, комитетах и конференциях, проводимых в клиническом центре.

3.18.Проходить периодические медицинские осмотры в установленные сроки.

3.9Систематически улучшать квалификацию.

3.10. Соблюдать:

— Трудовая дисциплина;

— правила внутреннего порядка;

— принципами медицинской этики и деонтологии;

– требования:

— Режим здоровья и антидепрессии

— Охрана труда и меры безопасности

— Пожарная защита.

4.            ПРАВА

Глава аптеки прав:

5.1 Принять решения как часть ваших прав.

5.2.2. Подключите информацию, необходимую для выполнения обязательств.

5.3.непосредственно участвовать в подборе и назначении сотрудников аптеки.

5.4.O. Приказы и инструкции сотрудникам аптеки в соответствии с уровнем их квалификации и компетентности для контроля их выполнения.

5.5. Книга предложений администрирования CC:

— направленные на улучшение работы аптеки;

— Об продвижении и санкции аптечного персонала.

5. Ответственность

Глава аптеки отвечает за:

6.1.Уровень организации и качества аптеки.

6.2.Выполнить или не выполнять свои официальные обязанности в качестве предусмотренного в этом описании работы ненадлежащим образом или не выполнить их.

6.3 Не принимать решения по вопросам, относящимся к его компетенции.

Заместитель директора CC

Для медицинской работы _______________

СОГЛАШЕНИЕ:

Руководитель ргх кнк о.в.нечаева

Начальник планово-финансового отдела Т.В.Астахова

Глава юридического департамента О.Г.Тамразова

Председатель профкома Л.А.Белова

С описаниями работы

Заведующий аптекой ознакомлен

____________________________________________

(Имя, подпись, дата — рукопись)

Оцените статью
Добавить комментарий