Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк Должностные инструкции

Права и обязанности техника-механика

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк

Техник-механик имеет право:

— Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

— Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.

— Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в производственной деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.

— Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от руководителей подразделений предприятия и специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк — Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет — то с разрешения руководства).

— Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.

Должностные обязанности техника-механика:

— Обеспечивает безаварийную и надежную работу всех видов оборудования, их правильную эксплуатацию, своевременный качественный ремонт и техническое обслуживание, проведение работ по его модернизации и повышение экономичности ремонтного обслуживания оборудования.

— Осуществляет технический надзор за состоянием и ремонтом защитных устройств на механическом оборудовании, зданий и сооружений цеха.

— Организует подготовку календарных планов (графиков) осмотров, проверок и ремонта оборудования, заявок на централизованное выполнение капитальных ремонтов, на получение необходимых для планово-предупредительных и текущих ремонтов материалов, запасных частей, инструмента и т.п., составление паспортов на оборудование, спецификаций на запасные части и другой технической документации.

— Участвует в приеме и установке нового оборудования, проведении работ по аттестации и рационализации рабочих мест, модернизации и замене малоэффективного оборудования высокопроизводительным, во внедрении средств механизации тяжелых физических и трудоемких работ.

— Организует учет всех видов оборудования, а также отработавшего амортизационный срок и морально устаревшего, подготовку документов на их списание.

— Изучает условия работы оборудования, отдельных деталей и узлов с целью выявления причин их преждевременного износа.

Другие инструкции:  Образец должностной инструкции электромонтажника в 2021 году

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк — Осуществляет анализ причин и продолжительности простоев, связанных с техническим состоянием оборудования.

— Разрабатывает и внедряет прогрессивные методы ремонта и восстановления узлов и деталей механизмов, а также мероприятия по увеличению сроков службы оборудования, сокращению его простоев и повышению сменности, предупреждению аварии и производственного травматизма, снижению трудоемкости и себестоимости ремонта, улучшению его качества.

— Подготавливает для предъявления органам государственного надзора подъемные механизмы и другие объекты государственного надзора.

— Осуществляет техническое руководство смазочно-эмульсионным хозяйством, внедряет прогрессивные нормы расхода смазочных и обтирочных материалов, организует регенерацию отобранных масел.

— Участвует в проверке оборудования цеха на техническую точность, в установлении оптимальных режимов работы оборудования, способствующих его эффективному использованию, в разработке инструкций по технической эксплуатации, смазке оборудования и уходу за ним, безопасному ведению ремонтных работ.

— Рассматривает рационализаторские предложения и изобретения, касающиеся ремонта и модернизации оборудования, дает заключения по ним, обеспечивает внедрение принятых организаций.

— Организует учет выполнения работ по ремонту и модернизации оборудования, контролирует их качество, а также правильность расходования материальных ресурсов, отпущенных на эти цели.

— Обеспечивает соблюдение правил и норм охраны труда, требований экологической безопасности при производстве ремонтных работ.

— Руководит работниками подразделения предприятия, осуществляющими ремонт оборудования и поддержание его в работоспособном состоянии.

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк — Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.


§

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк

Прошло более 25 лет с тех пор, как ЭВМ стали использоваться в народном хозяйстве. За прошедший период экономико-математические методы и вычислительная техника нашли доста­точно широкое применение. В настоящее время целесообраз Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк ность и необходимость использования АСУ различными предприятия­ми и объединениями не вызывает сомнения. Опыт эксплуатации АСУП в машино- и приборостроении показывает, что эффективное применение современных методов и технических средств позволяет повысить объем реализации, добиться сокращения за­пасов без нарушения ритмичности, а также значитель­но увеличить прибыль, получаемую предприятиями. Еще больший эффект получен в результате внедрения автомати­зированных систем управления технологическими процессами (АСУТП).

Другие инструкции:  Должностные обязанности менеджера ресторана и принцип работы ::

За короткий период АСУ в своем развитии прошли поистине революционный путь. Менялись методы создания систем, взгляды на возможности и область применения автоматизации, системати­чески пересматривались исходные концепции, конкретизировались цели, уточнялась терминология. Изменились и возможности ЭВМ, рас­ширился парк периферийных технических средств.

Система — это взаимосвязанная совокупность элементов (компонентов), выполняющих отдельные конкретные функции в интересах некоторой общей цели. Рассмотрим укрупненную схему управления практически любого завода. В качестве компонентов этой управляющей системы могут выступать отделы и службы: ОТЗ, ОТК, плановый, диспетчерский, службы ОГК, ОГТ и т. д. При рассмотрении задач отдельных элементов управления цели их функционирования ока­зываются в значительной степени противоречивыми. Например, наладить и поддерживать заданный ритм изготовления выпускае­мой продукции при установившейся номенклатуре изделий значительно легче, чем при частом её изменении. В то же время желание повысить эффективность и качество выпускаемых изде­лий, доводя их характеристики до уровня лучших мировых образцов, оказывает часто отрицательное влияние на ритм производства, так как требует перестройки технол Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк огических про­цессов, пересмотра нормативов, изменения номенклатуры мате­риалов и комплектующих.

Сочетание интересов отдельных функциональных под­разделений с свидетельствует о наличии системы управления в целом. Усложнение интересами всей системы является важнейшей проблемой, решение которой производства, резкое увеличение объемов и часто­ты обновления информации диктует необходимость проведения указанной работы с ориентацией на максимально эффективное использование современных АСУ.

Управление — это процесс целенаправленного перевода системы из одного состояния в другое путем воздействия на ее переменные. Основным элементом в управлении является опреде­ление существующего (действительного) и желаемого состояния объекта, точек воздействия на управляемые переменные, а также выбор характеристик и последовательность управляющих воз­ действий.

С информационной точки зрения управление реали­зуется по существу в процессе сбора, передачи, хранения и пе­реработки информации. Чем выше уровень управления, чем дальше управляющий орган от технологического процесса, тем существенней роль информационной системы в этом процессе. Однако следует помнить, что АСУ — человеко-машинные системы, сочетающие жесткость формальной логики ЭВМ с гиб­костью мышления человека, представляют собой не просто средство обработки информации: ее сбора и передачи, автомати­зации выполнения многих операций, в том числе трудоемкого бухгалтерского учета, обработки документации, но, что главное, поднимают на высокую качественную ступень самоуправление, создавая предпосылки для своевременного принятия правильных решений.

Другие инструкции:  Должностная инструкция продавца: обязанности, права и ответственность

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк9 Описание детали (назначение, особенности конструкции, химический состав и физико-механические свойства материала).

Деталь «Червяк» служит для передачи крутящего момента на червячный редуктор. Габаритные размеры детали L390 Ф73,состоит из 6 ступеней:1)Ф32 L70;2) Ф35 L40;3) Ф45 L75; 4)Ф73 L90; 5)Ф45 L75; 6)Ф35 L40.

Направление линии витка- правое

Исходный нормальный контур- ГОСТ19036-81

Вид червяка-za

Высота до постоянной хорды- 5

Ход витка- 15,7

Архимедов червяк (ZA) — цилиндрический червяк, торцовый профиль витка которого является архимедовой спиралью. Этот червяк подобен винту с трапецеидальной резьбой.

Химический состав Стали 45 ГОСТ 1050-88 приведён в таблице.

Таблица 1

Марка
стали
Массовая доля элементов, %
C Si Mn S P Cr Ni As Cu
38ХН3МФА 0,42-0,5 0,17–
0,37
0,5–
0,8
До 0,04 До 0,035 До 0,25 До 0,25 0,08 0,25

Физические свойства стали 45 ГОСТ1050-88 при температуре 20° приведены в таблице 2.

Таблица 2

Т Е 10-5 А 106 I r C
Град МПа 1/град Вт/(м*град) Кг/м3 Дж(кг*град)
     
2,01 11,9
1,93 12,7
1,9 13,4
1,72 14,1
  14,6
  14,9
  15,2
   
     

Скачать бесплатно должностную инструкцию механика 2020 | Форма, бланк

Физические свойства :

T- Температура, при которой получены данные свойства , [Град]

E- Модуль упругости первого рода , [МПа]

a- Коэффициент температурного (линейного) расширения (диапазон 20o — T ) , [1/Град]

l- Коэффициент теплопроводности (теплоемкость материала) , [Вт/(м•град)]

r- Плотность материала , [кг/м3]

C- Удельная теплоемкость материала (диапазон 20o — T ), [Дж/(кг•град)]


Оцените статью
Добавить комментарий